Технологии Blogger.

пятница, 20 марта 2015 г.

Комплекс дыхательной гимнастики

Дыхательные упражнения должны быть обязательным элементом в занятиях физической культурой. Они нормализуют дыхание и пульс, укрепляют мышечный аппарат грудной клетки, увеличивают её подвижность, обеспечивают лучшую вентиляцию лёгких, усиливают основной обмен и объём лёгких.

1) И. п. (исходное положение) – стойка, руки на пояс
1-вдох;
2-выдох через нос (4 раза).

2) И. п. – стойка, руки на пояс
1-вдох;
2-выдох через рот (4 раза).

3) И. п. - основная стойка
1-вдох через правую ноздрю;
2-выдох через правую ноздрю;
3-вдох через левую ноздрю;
4-выдох через левую ноздрю (по 2 раза).

4) И. п. – основная стойка
1-вдох через правую ноздрю;
2-выдох через левую ноздрю и наоборот (по 2 раза).

5) И. п. – стойка, руки на пояс
Спеть куплет песни с закрытым ртом.


6) И. п. – стойка, руки на пояс
1-2-3 – вдох. Полный выдох, наклоняя туловище и сводя локти вперёд (выдох можно делать через рот). Выполнить 4 раза.

7) И. п. – основная стойка
1-руки в стороны, вдох;
2-опустить руки, расслабиться, выдох.

8) И. п. – основная стойка
1-руки в стороны, вдох;
2-обнять себя за плечи, опустить голову, выдох (3 раза).

9) И. п. – основная стойка
1-2 – вдох;
3-4 – поворот туловища вправо, выдох.
То же самое в другую сторону (по 2 раза в каждую сторону).
Примечание. Самое выгодное положение для вдоха, обеспечивающее максимальное расширение грудной клетки и лучшую вентиляцию лёгких – стоя, руки вниз или слегка назад или руки на пояс.

10) И. п. – стоя, руки вдоль туловища
1-2 – поднять руки вверх, потянуться (вдох);
3-4 – вернуться в И. п. (выдох). Повторить 6-8 раз.

11) И. п. – стоя, руки к плечам, вдох. 1-2 - Коленом правой ноги достать локоть правой руки (выдох); затем наоборот. Темп средний. Повторить 6-8 раз.

12) И. п. – стоя, руки вдоль туловища. Сделать вдох, присесть и обхватить руками колени (выдох). Темп средний. Повторить 6-8 раз.

13) И. п. – стоя. Обхватить кистями грудную клетку в нижней её части. Нижнегрудное дыхание, 6-8 медленных вдохов и выдохов: вдохнуть, на выдохе слегка сжать грудную клетку руками.

14) Имитировать ходьбу на лыжах, делая маховые движения прямыми руками: одна вперёд, другая назад, одновременно пружинисто сгибая ноги в коленных суставах. Дыхание произвольное. Темп быстрый.

15) Руки сцепить в замок сзади. Сделать вдох. Не наклоняясь вперёд, медленно отвести руки назад-вверх, слегка прогнуться в пояснице (выдох). Пауза.

16) Сделать вдох на счёт 1, медленно присесть на выдохе на счёт 2,3,4. Пауза в приседе 5,6. Повторить 6-8 раз.

3 коммент.:

  1. Анонимный13/8/22 19:00

    На состояние нашего самочувствия влияние большое моментов. Поддерживать собственный организм в «рабочей» форме нетрудно, желая это и требует неких усилий. Одним из ключевых моментов в этом комплексе считается соблюдение здорового и равновесного питания. Если в меню каждодневно замечены новые овощи и плоды, злаки, молоко, рыба и мясо, можно быть уверенными в том, собственно организм получает необходимые для поддержания жизнедеятельности витамины и минералы. А каждодневные 2 литры чистой питьевой воды посодействуют замедлить преждевременное изнашивание и старение тела. Второй важный моменты в поддержании самочувствия – перемещение. Сидячий образ жизни – главный враг наших организмов. Специалисты уже давно рассчитали подходящее количество шагов день: их надлежит быть не меньше 10000. А случае к данному минимальному добавить же спортивные тренировки nashinogi, о ранешней старости и болезнях можно пренебрегать. Но числе соблюдение вышеприведенных управлял, не даст желаемого эффекта, если у человека имеются вредные привычки, он живет в состоянии постоянного стресса либо хронического недосыпания (меньше 6 часов в сутки)shameless Здоровый способ жизни – это исполнение всех верховодил ансамбля. Только в возможно рассчитывать на превосходное самочувствие.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный13/8/22 20:44

    На состояние нашего самочувствия влияет большое факторов. Поддерживать свой организм в «рабочей» форме нетрудно, но это и настятельно неких усилий. Одним из главных моментов в данном комплексе является соблюдение здорового и равновесного питания. Если в рационе каждодневно замечены новые овощи и фрукты, злаки, молоко, рыба и говядина, можно быть уверенными сомнений, собственно организм получает нужные для поддержания жизнедеятельности витамины и минералы. А ежедневные 2 литры чистой питьевой воды посодействуют замедлить преждевременное изнашивание и старение тела. Второй важный моменты в поддержании самочувствия – движение. Сидячий тип жизни – главный враг наших организмов. Специалисты уже давно рассчитали оптимальное количество шагов в сутки: их надлежит быть не меньше 10000. А в к данному минимальному добавить еще и спортивные тренировки nashinogi, о ранней старости и заболеваниях возможно пренебрегать. Но том соблюдение вышеприведенных правил, не даст хотимого эффекта, в у человека есть вредные повадки, он живет в состоянии неизменного стресса либо приобретенного недосыпания (меньше 6 часов день)shameless Здоровый способ жизни – это выполнение всех управлял ансамбля. Только ситуации можно рассчитывать на хорошее самочувствие.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный14/8/22 12:33

    На состояние нашего здоровья оказывает количество факторов. Поддерживать собственный организм в «рабочей» форме нетрудно, хотя это и требует некоторых усилий. Одним из ключевых моментов в этом комплексе считается соблюдение здорового и сбалансированного кормленья. Если в меню ежедневно появляются новые овощи и плоды, злаки, молоко, рыба и говядина, возможно быть уверенными сомнений, собственно организм получает нужные для поддержания жизнедеятельности витамины и минералы. А повседневные 2 литры незапятанной питьевой воды посодействуют замедлить раннее изнашивание и старение тела. Второй значительный моменты в поддержании самочувствия – перемещение. Сидячий образ жизни – основной враг наших организмов. Специалисты уже давно высчитали подходящее количество шагов в сутки: их надлежит быть не меньше 10000. А в к данному минимальному добавить еще и спортивные тренировки nashinogi, о ранешней старости и хворях можно оставить. Но в соблюдение вышеприведенных верховодил, не даст хотимого эффекта, в у человека имеются вредные привычки, он живет в состоянии постоянного стресса либо хронического недосыпания (меньше 6 часов в сутки)shameless Здоровый способ жизни – это исполнение всех правил ансамбля. Только ситуации возможно рассчитывать на плохое самочувствие.

    ОтветитьУдалить

 

Blogger news

Blogroll